Александр Бутенко Россия Сша Англия Израиль Юар Общество коронавирус симптомы Александр Бутенко Россия Сша Англия Израиль Юар

Вирусолог назвал порядок действий при появлении симптомов COVID-19

Сейчас читают: 999
iz.ru

Профессор, вирусолог Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи Минздрава РФ Александр Бутенко рассказал «Известиям», какие действия стоит предпринять при выявлении симптомов коронавирусной инфекции.По словам специалиста, в первую очередь необходимо вызвать врача.«Несмотря на серьезную нагрузку, которая оказывается на систему здравоохранения, только специалист сможет правильно поставить диагноз.

Он проведет первичный осмотр, тестирование и в случае, если течение легкое, то оставит больного на домашнем лечении. Но, если у человека высокая очень высокая температура, и в целом тяжелый ход болезни, то, конечно, его положат на амбулаторное лечение», — отметил Бутенко.По мнению вирусолога, самый оптимальный вариант в таком случае — остаться дома на две недели и взять больничный.

После выздоровления стоит сдать повторно ПЦР-тест и вернуться к привычному образу жизни.Ранее, 2 февраля, врачи из США, Великобритании и ЮАР назвали симптомы, проявляющиеся через два дня после контакта с больным «Омикроном».

Так, ранними симптомами этого штамма являются першение в горле, боль в пояснице, заложенность носа, головная боль, усталость, чихание, ночная потливость и ломота в теле.

Читать на iz.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA