Сегодня в новостях
Михаил Мурашко
Михаил Альбертович Мурашко (род. 9 января 1967, Свердловск, РСФСР, СССР) — российский государственный и политический деятель, врач-гинеколог. Министр здравоохранения Российской Федерации с 21 января 2020 года. Доктор медицинских наук. Действительный государственный советник Российской Федерации 2-го класса.
Об этом же в других СМИ
Михаил Мурашко Александр Гинцбург Россия Сша Пандемия Общество Михаил Мурашко Александр Гинцбург Россия Сша

Anadolu: Вирусолог Александр Гинцбург рассказал, когда закончится пандемия

Сейчас читают: 648
rosbalt.ru

Глава Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург рассказал изданию Anadolu, когда закончится пандемия COVID-19. Для этого может потребоваться всего семь месяцев — временной промежуток, в течение которого можно за краткий срок привить все население Земли.Для этого необходимо создать достаточный запас вакцин и обеспечить ими страны, которые не производят вакцины против COVID-19 самостоятельно.О том, что около ста стран мира могут не справиться с этой задачей сами, предупреждала в начале 2022 года и Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), призывая к справедливому распределению вакцин.

По мнению ВОЗ, для того, чтобы сдержать распространение COVID-19, необходимо вакцинировать не менее 70% населения Земли к середине 2022 года.

Хотя Россия гордится тем, что сумела создать собственные вакцины от коронавируса, по темпам вакцинации она заметно отстает от мировых лидеров.

Две недели назад глава Минздрава Михаил Мурашко оценил долю вакцинированных среди взрослого населения РФ в 70%, в то время как в США аналогичный показатель вакцинации был достигнут уже к началу ноября 2021 года,

Читать на rosbalt.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA