Вадим Кириллов Пермь медицина Вадим Кириллов Пермь

200 единиц новой медтехники получила Кунгурская больница

Сейчас читают: 285
iskra-kungur.ru

В течение 2023 года за счёт средств различных федеральных и региональных программ, направленных на поддержку здравоохранения, Кунгурская больница получила более 200 единиц различной медицинской техники и оборудования.

Как отмечает главный врач Кунгурской больницы Вадим Кириллов, за последние годы это самое большое поступление. Среди самых важных новинок - цифровые рентгенаппараты, флюорографы и маммографы, комплект оборудования для круглосуточного мониторирования ЭКГ, холтеровский регистратор и холтеровская система ЭКГ, аппарат «Искусственная почка», 12 аппаратов искусственной вентиляции лёгких, электрокардиографы и прочее.

Общая сумма новых поступлений исчисляется сотнями миллионов рублей. - Самое главное для нас - это дорогостоящее медицинское оборудование, о котором ещё недавно мы могли только мечтать, - сказал главный врач Кунгурской больницы Вадим Кириллов. - Это рентгеноскопическое оборудование, это флюорографы, которыми на сегодняшний день у нас укомплектованы все главные подразделения в сельской местности.

А в целом, все это открывает новые возможности и для больницы, и для наших пациентов. Судя по планам на 2024 год, процесс технического оснащения и переоснащения Кунгурской больницы будет продолжен.

Читать на iskra-kungur.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA