Эльдар Муртазин Россия деньги доллар курс Эльдар Муртазин Россия

Жители России массово скупают бытовую технику и электронику

Сейчас читают: 227
online47.ru

Жители России массово скупают технику. Об этом рассказал эксперт Эльдар Муртазин, пишут «Известия» со ссылкой на данные аналитиков Mobile Research Group.По мнению специалиста, россияне боятся потерять свои сбережения, поэтому торопятся приобрести электронику за живые деньги.

Спрос на бытовую технику вырос почти в 5 раз. Из-за нынешней ситуации техника тоже подорожала на 30%. Виной тому рост курсов доллара и евро и санкции, оказывающие влияние на поставки ряда товаров.Спросом у россиян пользуются аудиоколонки (скачок на 85%), ноутбуки и планшеты, а также смартфоны (30%) и умные часы (29%).Кстати, один из популярных маркетплейсов в России отмечает возросший спрос на продукты питания долгого хранения.

Однако потребительской паники не наблюдается.Иммунолог Крючков спрогнозировал сроки стабилизации ситуации с COVID-19 в РоссииРанее Online47 сообщал, что спрос на жилье в РФ подскочил на 15%.Фото: pixabay.com.

Читать на online47.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA