Владимир Жириновский Россия Политика самит Владимир Жириновский Россия

Жириновский две недели скрывал заражение COVID-19

Сейчас читают: 478
svoboda.org

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский, о госпитализации которого стало известно 9 февраля, заразился коронавирусом ещё две недели назад, но до последнего момента скрывал свой диагноз, полагая, что информация о его заболевании внесёт ненужные сомнения в ряды сторонников вакцинации.

Об этом "Коммерсантъ" . Сам Жириновский, по , делал прививку от COVID-19 уже восемь раз. В своем телеграм-канале лидер ЛДПР , что первые три раза прививался "Спутником V" и "Спутником Лайт", затем три раза — "ЭпиВакКороной", а седьмая и восьмая дозы были сделаны препаратом "КовиВак".

С началом болезни лидера ЛДПР коллегам по партии было объявлено, что он временно ушёл на домашний карантин в профилактических целях на фоне массового распространения в России варианта "омикрон".

2 февраля врачи рекомендовали Жириновскому продолжить лечение в больнице. Политик согласился на госпитализацию в главный корпус больницы в районе Крылатское только при условии, что ему обеспечат постоянный контакт с подчиненными и возможность работать в палате.

Читать на svoboda.org
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA