Замир Кабулов Россия Москва Сша Афганистан Президент Общество правительство ООН Замир Кабулов Россия Москва Сша Афганистан Президент

Замир Кабулов: «Ситуация в Афганистане еще хуже, чем считает ООН»

Сейчас читают: 889
dialog.tj

Спецпредставитель президента России по Афганистану Замир Кабулов в интервью РБК оценил первые итоги правления талибов, перспективы признания созданного ими правительства и их исключения из террористических списков России и ООН «Талибам придется создавать в стране условия, нормальные для большинства граждан» — Прошло уже более пяти месяцев с ухода США из Афганистана и прихода там к власти представителей «Талибана» (запрещенная в России террористическая организация).

В ООН констатировали драматическую ситуацию в гуманитарном плане, рост безработицы и зависимость страны от гуманитарной помощи.

Расходятся ли ваши оценки ситуации с оценками ООН? — Нет, не расходятся. Я считаю, что оценка ООН несколько приукрашена.

Ситуация на самом деле складывается еще хуже. Мы об этом не раз и в прежние месяцы говорили, и не только с вашим телеканалом, а и с другими.

Читать на dialog.tj
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA