Сергей Ситников Россия Костромская обл. Общество коронавирус Сергей Ситников Россия Костромская обл.

Заболеваемость COVID-19 в Костромской области снизилась в шесть раз

Сейчас читают: 488
rf-smi.ru

Количество выявленных случаев заражения коронавирусом в Костромской области снизилось в шесть раз за последние восемь недель.

Об этом сообщил во вторник губернатор Сергей Ситников на заседании президиума координационного совета при правительстве по борьбе с распространением коронавирусной инфекции."В течение последних восьми недель количество выявленных случаев (заражения коронавирусом - прим.

ТАСС) уменьшилось практически в шесть раз. Сегодня регистрируется до 30-35 человек в сутки. При этом до 29% сократилась доля заболевших в возрасте старше 65 лет, в возрасте 50-64 года - до 23,5%.

Показатель заболеваемости за последние сутки составил 5,55 на 100 тыс. населения, что почти в два раза ниже, чем в среднем по РФ", - сказал Ситников.По его словам, за весь период пандемии на территории региона было зарегистрировано 48 952 случая коронавируса.

Читать на rf-smi.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA