Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Латвия здоровье евро Латвия

За тяжелые осложнения после вакцин можно будет получить компенсацию в 142 тысячи евро

Сейчас читают: 212
rus.delfi.lv

Государство пообещало, что с этого года можно будет получать компенсацию за побочные эффекты, вызванные вакцинами против Covid-19.

Максимальный размер компенсации за причинение вреда здоровью или жизни пациента составит 142 290 евро.Министерство здравоохранения разработало и представило на общественное обсуждение проект постановления о компенсациях за побочные эффекты вакцин от Covid-19.

В случае серьезного или средней тяжести вреда здоровью или жизни, вызванного побочными эффектами вакцин от Covid-19, можно будет затребовать компенсацию.

Она включает в себя возмещение расходов на лечение, чтобы устранить или уменьшить причиненный вред здоровью.Максимальный размер компенсации за причинение вреда здоровью или жизни пациента составит 142 290 евро.В постановлениях Кабинета министров уже предусмотрено, что госбюджет финансирует все расходы, связанные с вакцинацией от Covid-19, ее организацией, надзором и контролем, приобретением вакцин, оформлением медицинской документации, введением вакцин, а также лечением осложнений (побочных эффектов).

Читать на rus.delfi.lv
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA