Михаил Радуцкий Украина Пандемия Общество медицина Михаил Радуцкий Украина

За два года Украина потратила на медицину более 100 млрд грн

Сейчас читают: 858
vedomosti-ua.com

Расходы на украинскую медицину, обусловленные пандемией коронавируса, за два года составили более 100 млрд грн. Об этом сообщил глава комитета Верховной Рады по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования Михаил Радуцкий. «Сегодня Минфин отчитался об общих расходах госбюджета на борьбу с коронавирусной болезнью в 2021 году.

Было израсходовано 46,4 млрд грн. Из них больше всего — на услуги экстренной и стационарной медицинской помощи пациентам с COVID-19 (22,4 млрд грн) и на закупку вакцин (11,4 млрд грн)», — отметил Радуцкий.

По его словам, в 2020 году на борьбу с коронавирусом использовали 23,8 млрд грн из «ковидного» фонда и 21 млрд грн финансирования от Национальной службы здоровья. «В целом — почти 55 млрд грн.

В частности, была профинансирована выплата надбавок медикам на 5,5 млрд грн», — добавил глава комитета. Радуцкий подчеркнул, что «в общей сложности за два года пандемии государство потратило на поддержку медицинской сферы колоссальные средства — более 100 млрд грн».

Читать на vedomosti-ua.com
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA