Анна Левадная Россия Англия дети симптомы Омикрон Анна Левадная Россия Англия

Все признаки Омикрона у детей: как выявить коронавирус на ранних стадиях, какие симптомы и признаки заболевания у нового штамма

Сейчас читают: 988
pravda-tv.ru

Российский врач-педиатр, неонатолог Анна Левадная рассказала о том, какие опасные симптомы заболевания новым штаммом коронавирусной инфекцией COVID-19 могут проявляться у детей.

Об этом издание «Лента.Ру».По словам врача-педиатра Анны Левадной, при тяжелом течение Омикрон-штамма у детей появляются опасные симптомы, при обнаружении которых нужно сразу же обращаться к медикам.К таким симптомам относятся одышка, учащение дыхания и избыточное стяжение межреберий и подреберий.

Стоит также обратить внимание и на посинение носогубного треугольника. Этот симптом проявляется в том случае, если у ребенка нехватка кислорода в крови.Источник фото: Day.RuЕсли у ребенка будет бледная, синяя, серая кожа, ногти и губы меняют цвет, уменьшается выделение мочи.

нарушается сознание и проявляется вялость, нужно срочно обращаться за помощью к медицинским специалистам. Это признаки выраженной интоксикации, которые свидетельствуют о том, что это случай не обычной ОРВИ.Врач-педиатр отметила, что в большинстве случаев детям, которые страдают от коронавирусной инфекции, не нужно обращаться за помощью к медикам.

Читать на pravda-tv.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA