Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
здоровье Общество самит

Врачи Щелковского перинатального центра спасли беременную с тяжелой патологией

Сейчас читают: 962
rosminzdrav.ru

В Щёлковский перинатальный центр на сроке 35-36 недель поступила беременная женщина с большим кровотечением. Врачи обнаружили предлежание плаценты и её отслойку, что несет серьёзные риски для здоровья женщины и ребенка. – Предлежание плаценты считается одним из самых опасных диагнозов в акушерстве.

В течение беременности плацента может подниматься, это называется «миграцией». Но иногда она так и остается в нижней части матки с полным или частичным перекрытием зёва, располагаясь на пути плода.

Предлежание плаценты часто приводит к сильнейшему кровотечению, которое может стать угрозой для жизни матери и плода. Поэтому беременные с таким диагнозом должны избегать стрессовых ситуаций, чрезмерной физической активности, факторов, которые  могут привести к травме, следить за питанием и вести здоровый образ жизни.

Наши врачи приняли решение экстренно провести кесарево сечение поступившей пациентке, — рассказал главный врач перинатального центра Андрей Пастарнак В результате слаженной командной работы врачей Щелковской больницы на свет появился здоровый малыш, в настоящий момент он находится под чутким наблюдением специалистов центра и в скором времени мама с ребенком будут выписаны..

Читать на rosminzdrav.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA