Андрей Звонков Общество семья инфекция Андрей Звонков

Врач Звонков рассказал, почему не все болеют COVID–19 в одной семье

Сейчас читают: 899
actualnews.org

Члены одной семьи могут находиться рядом с больными COVID–19 родственниками и не заразиться. Происходит это благодаря высокому уровню интерферонов, которые выделяются в организме в ответ на вторжение вируса, и специфической защите на слизистых оболочках органов дыхания.

Такое мнение озвучил терапевт Андрей Звонков. Изображение взято с: Pxhere.com Врач пояснил, что, помимо особой защиты от коронавирусной инфекции, которую обеспечивают антитела, существуют факторы не специфической защиты.

К ним относятся интерфероны и различные вещества, вырабатываемые клетками, которые находятся в слизистых носовых пазух. Заражение COVID–19 у людей с высокой концентрацией таких защитных соединений в органах дыхания происходит дольше.

Также особую роль играют лимфоциты. Если они активно реагируют на антигены, происходит выброс интерферонов. Они обеспечивают дополнительную защиту против подобных инфекций.

Читать на actualnews.org
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA