Елена Дондурей Москва Общество коронавирус врачи Елена Дондурей Москва

Врач соотнесла коронавирус среди детей с признаком окончания пандемии

Сейчас читают: 896
ren.tv

Рост случаев COVID-19 среди несовершеннолетних может свидетельствовать о постепенном завершении пандемии. Такое мнение выразила заведующая инфекционным боксированным отделением №10 Детской городской клинической больницы №5 имени Филатова Елена Дондурей.

Ее слова приводит РИА Новости в понедельник, 31 января. "Новая коронавирусная инфекция становится больше детской, и вполне возможно, это приведет к завершению пандемии после того, как переболеют дети", - отметила она.

Она добавила, что новая волна COVID-19 из-за всплеска "омикрона" не выявит "сверхъестественных осложнений". Отличить коронавирус от других видов ОРВИ сейчас клинически невозможно, заметила специалист.

Ранее сообщалось, что в Москве началась бесплатная вакцинация подростков от коронавируса. Сделать прививку "Спутник М" могут все желающие в возрасте от 12 до 17 лет. .

Читать на ren.tv
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA