Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Россия Рязань Общество коронавирус Россия Рязань

Врач рязанской больницы №11 заявила, что с «омикроном» встретятся все

Сейчас читают: 515
ya62.ru

Заместитель главного врача городской клинической больницы №11 Татьяна Трунина предположила, что с омикрон-штаммом встретятся все, сообщает пресс-служба регионального минздрава. — Есть информация, что тяжелое течение «омикрона» встречается реже, однако новый штамм распространяется стремительно — он заразнее почти в четыре раза, поэтому  мы все с вами встретимся с этой инфекцией.

Кроме того, хочу отметить, что данные о более легком течении «омикрона» европейские, где заболевание протекает легче в основном за счет того, что значительная часть жителей уже привита.

Хотелось бы обратить внимание нашего населения на то, что в эту волну количество  заболевших будет намного больше, тяжелых и смертельных случаев может быть очень много, и, к сожалению, даже у  переболевших  в легкой форме мы видим серьезные последствия и  осложнения, — рассказала врач.

По информации минздрава, более 70% заболевших в России не привиты. Поэтому своевременная вакцинация и ревакцинация крайне важны. — Конечно,  привитые могут заразиться «омикроном», но, как правило, переносят инфекцию легко и без последствий.

Читать на ya62.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA