Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Австрия Израиль Общество коронавирус Вирус Австрия Израиль

Врач рассказала о «синдроме дальнобойщика» у перенесших ковид

Сейчас читают: 862
iz.ru

Не менее 30% переболевших штаммом COVID-19 «Омикрон» сталкиваются с постковидными проблемами, которые также называют «синдромом дальнобойщика» от английского словосочетания long-hauler syndrome из-за неприятных последствий, сохраняющихся более пяти недель.

Об этом 18 февраля рассказала заместитель главного врача австрийского центра здоровья Verba Mayr Инна Решетова.«Если человек испытывает необычную слабость, трудности с дыханием, снижение когнитивных способностей, боли в желудке или мышцах и ряд других проявлений, это свидетельствует о постковидном синдроме.

Но даже если он отсутствует, можно ощутить на себе отдаленные последствия заболевания, которые критически скажутся на здоровье», — сказала она сайту «Газета.Ru».По словам врача, основная опасность COVID-19 заключается в том, что вирус приводит сбой в работе клеточных «электростанций» — митохондрий, из-за чего нарушается кислородный обмен в тканях и меняется метаболизм.

Эти процессы взаимосвязаны, и их не так просто остановить.Перенесшим коронавирусом рекомендуется всерьез задуматься о проверке организма, особенно в тех случаях, если примерно через месяц после выздоровления сохраняются такие неприятные ощущения, как затрудненное дыхание, головные и мышечные боли, частое сердцебиение, потеря и искажение обоняния, ухудшение памяти, галлюцинации, тревожность, и нарушения сна.

Читать на iz.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA