Сергей Чудаков Общество заражение Продукты Сергей Чудаков

Врач рассказал о правильном питании при заражении омикрон-штамммом

Сейчас читают: 111
aif.ru

Быстрее выздороветь при заражении штаммом «омикрон» поможет введение в рацион  свежих фруктов, ягод и зелени, а вот фастуфуд и промышленные сладости, напротив, мешают выздоровлению.

Об этом рассказал РИА Новости руководитель направления «Превентивная медицина» НТИ HealthNet, кандидат медицинских наук, семейный врач Сергей Чудаков.Специалист пояснил, что фастфуд, особенно картофель фри, промышленный майонез с уксусом, а также конфеты и торты относятся к так называемым провоспалительным продуктам, которые ослабляют иммунитет.

Вредно больным и все жареное — худший вариант — во фритюре, а также красное мясо в большом количестве.Не стоит заменять сладости продуктами на фруктозе, которые традиционно считают правильным питанием. «На самом деле они дают провоспалительный эффект и вызывают инсулинорезистентность», — пояснил Чудаков.

Он добавил, что не всегда полезны и соки, даже свежевыжатые. Лучше есть свежие фрукты или делать смузи, а если выбирать соки, то овощные с зеленью или кисло-сладкие фруктовые.Врач порекомендовал включать в рацион больше антивоспалительных продуктов.

Читать на aif.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA