Андрей Продеус коронавирус врачи дети Андрей Продеус

Врач Продеус назвал болезнь, которая представляет большую опасность для детей, чем коронавирус

Сейчас читают: 671
vm.ru

В 99,9 процентах случаев маленькие дети переносят «омикрон» достаточно легко и без последствий. Гораздо большую опасность для них представляет другое заболевание.

Об этом рассказал педиатр-иммунолог, доктор медицинских наук и профессор Андрей Продеус. Он отметил, что особую опасность для детей первого года жизни представляет грипп. — Нельзя забывать о сезонном гриппе.

Грипп – это состояние, которое, к сожалению, опасно для маленьких детей. Они переносят его очень тяжело. Защитить от гриппа может только вакцинация, а она разрешена с полугода и то, нужно иметь определенное время, — отметил специалист в комментарии .

Он также добавил, что показатели по коронавирусной инфекции стабилизируются, но рано расслабляться. Нужно соблюдать меры личной гигиены, носить маски и вовремя проходить ревакцинацию, так как вирус продолжает мутировать.

Читать на vm.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA