Владимир Болибок Анна Левадная Россия Москва Общество заражение Вирус Владимир Болибок Анна Левадная Россия Москва

Врач предупредил об опасности заразиться «Омикроном» во время еды

Сейчас читают: 873
ura.news

Существует вероятность заразиться «Омикроном» прямо во время приема пищи. Об этом заявил врач аллерголог-иммунолог Владимир Болибок.

По словам эксперта, вирус может оседать на продуктах и находиться там довольно продолжительное время.«Если рядом с блюдом кто-то чихал и кашлял, а человек его потом съест, попадание вируса в организм возможно», — рассказал Болибок в разговоре с телеканалом «Москва24».

Подобные случаи заражения были зафиксированы еще в первую волну, когда циркулировал «уханьский» штамм вируса, отметил врач. Такой способ передачи называют контактно-бытовым.

И, по словам эксперта, в первую очередь речь идет о холодных блюдах и напитках, а также о посуде, на краях которой вирус оседает во время еды.За прошедшие сутки в России подтверждено 88 816 случаев заражения коронавирусом, 12 807 человек госпитализировано.

Читать на ura.news
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA