Владимир Зайцев Общество коронавирус Владимир Зайцев

Врач предупредил о начале «эры глухих» из-за «омикрона»

Сейчас читают: 698
ya62.ru

Кандидат медицинских наук, лор-врач высшей категории Владимир Зайцев заявил, что дальнейшая мутация коронавируса, в частности омикрон-штамма, может привести к формированию у него способности поражать слуховой нерв.

Об этом сообщает Ura.ru. Медик напомнил, что инфекция может атаковать нервные клетки. Если патоген будет мутировать в этом направлении, то под угрозой окажется слуховой нерв. — Это очень <…> плохо кончится, потому что у нас будет достаточно большая эра глухих.

А что <…> сделать, чтобы этого не было? Нужно пролечиваться, — считает Зайцев. Он отметил, что во избежание подобных мутаций нужно как можно скорее «тотально погубить» «омикрон» в организме. — Не на уровне — нос промыть, или горло прополоскать, или в нос капли — нет.

Надо, чтобы «омикрон» как можно быстрее умер, — подчеркнул врач. По его мнению, только так можно гарантировать, что SARS-CoV-2 не доберется до слухового нерва.

Читать на ya62.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA