Геннадий Онищенко Россия Сша Общество коронавирус Эпидемия Геннадий Онищенко Россия Сша

Врач объяснил, почему в России болеют COVID реже, чем в США

Сейчас читают: 357
ren.tv

То, что у России, в сравнении с Европой и США, показатели заболеваемости коронавирусом намного ниже, объясняется легкостью течения заболевания и тем, что в РФ только закончились праздничные дни.

Ведь в Штатах люди начали работать уже второго января, заявил академик РАН, доктор медицинских наук Геннадий Онищенко. По его мнению, то, что американцы вышли на работу раньше россиян, привело к высокой статистике заражения. "Заболеваемость, конечно, ниже, чем в Европе и США, но не такая, какая есть в статистике, потому что, естественно, особенность этого заболевания отличается от той, что была", - сказал Онищенко.

Эксперт отметил, что при  "омикроне" болезнь протекает легче, чем в предыдущих вариантах вируса, не смотря на повышенную заразность нового штамма. "У нас есть фора, мы только вышли на работу, своевременное поручение дано – разработать меры.

Если мы сейчас сделаем так, что у нас коллективный иммунитет не 63% будет, а мы доведем его хотя бы до 70%, убедив нацию прививаться и ревакцинироваться, то это снизит", - подытожил Онищенко.

Читать на ren.tv
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA