Светлана Радионова Красноярский край здоровье Общество Светлана Радионова Красноярский край

Врач объяснил отличия городского воздуха от сельского

Сейчас читают: 347
mir24.tv

На легкие человека оказывают влияние не только подобные COVID-19 вирусы, но и состояние атмосферного воздуха. Чем воздух в городе отличается от воздуха в сельской местности радио Sputnik рассказал врач-пульмонолог, доктор медицинских наук, советник директора Центрального НИИ туберкулеза Игорь Степанян.

По его словам, несмотря на то, что горожане часто сетуют на нехватку кислорода, получают они его примерно столько же, сколько и жители сел и деревень. «Количество кислорода в воздухе не сильно различается в сельской местности и в городе.

И там, и там порядка 20 процентов кислорода в воздушной смеси. Если и есть разница, то она в один процент, а он погоды не делает», – пояснил медик.

Он отметил, что наибольшую опасность для здоровья человека представляют содержащиеся в городской атмосфере твердые частицы. Так, смог над мегаполисом представляет собой взвесь различных газов и твердых частиц, которые вредны для организма.

Читать на mir24.tv
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA