Джордж Мейсон Андрей Кондрахин Россия Сша коронавирус врачи Штамм «Омикрон» Джордж Мейсон Андрей Кондрахин Россия Сша

Врач назвал сроки выхода на плато по коронавирусу в России

Сейчас читают: 468
vm.ru

Россия может выйти на плато по штамму «омикрон» через две недели. Такое мнение высказал кандидат медицинских наук, врач Андрей Кондрахин.

Он назвал закономерным подъем заболеваемости, который наблюдается в настоящее время, так ка штамм «омикрон» отличается повышенной заразностью. — Я думаю, что мы поднимемся, это будет недели две, а потом некое плато, после чего мы поползем вниз, — отметил Кондрахин в комментарии «».

Несмотря на рост заболеваемости, по словам врача, в России нет необходимости в ужесточении антиковидных мер. Новый штамм не приводит к тяжелому течению заболевания и не вызывает тяжелых последствий, поэтому дополнительные меры не нужны.

Он отметил, что в России растет число заражений, но при этом снижается число госпитализаций. До этого Профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона (США) Анча Баранова о ситуации с заболеваемостью штаммом коронавируса «омикрон».

Читать на vm.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA