Андрей Кондрахин Россия Израиль Общество коронавирус Роспотребнадзор Андрей Кондрахин Россия Израиль

Врач рассказала о риске развития пневмонии после кислородотерапии

Сейчас читают: 483
iz.ru

Кислородотерапия при заражении коронавирусом может спровоцировать бактериальную пневмонию за счет происходящего во время процедуры обмена бактериальной флорой между верхними и нижними дыхательными путями.

Об этом во вторник, 15 февраля, сообщила главный научный сотрудник НИИ дезинфектологии Роспотребнадзора, член-корреспондент РАН Елена Ильина.«Во рту и носу человека всегда много бактерий.

Но слизистая выполняет барьерную функцию, она абсорбирует на себя микроорганизмы в нормальном состоянии. При использовании кислородотерапии вы волей-неволей потоком воздуха заносите бактерии и носа, и рта в трахею и легкие», — приводит слова Ильиной «Газета.Ru».Ранее в этот день сообщалось о том, что Специалисты Московского НИИ имени Г.Н.

Габричевского Роспотребнадзора разработали систему оценки степени риска развития сердечно-сосудистых осложнений при коронавирусе, которая позволяет установить начало образования тромба в режиме реального времени, и начать терапию на ранних стадиях.

Читать на iz.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA