Сергей Токарев Андрей Осипов Россия Московская обл. Общество дети самит Сергей Токарев Андрей Осипов Россия Московская обл.

Врач назвал неприятную особенность «Омикрона»

Сейчас читают: 479
ura.news

Одной из особенностей нового штамма коронавирусной инфекции «Омикрон» является то, что им заражаются новорожденные. Такой информацией поделился главный врач Домодедовской центральной городской больницы Андрей Осипов.«Болеют дети разных возрастов, самому маленькому пациенту Домодедовской больницы — 24 дня.

У детей есть особенности развития бронхов, поэтому у них бронхиты протекают достаточно тяжело, с выраженной заложенностью носа, с отеком и спазмом бронхов, Эти малыши нуждаются в госпитализации, проведении интенсивного лечения», — отметил врач в беседе с «Подмосковьем сегодня».Однако он также сообщил, что детям пока не нужна вентиляция легких.

Больше всего «Омикроном» заражается детей в возрасте от 15 до 17 лет. Основная причина — активное общение со сверстниками, посещение секций и мероприятий.

Ранее главный профилактолог УрФО, доктор медицинских наук Сергей Токарев назвал основные симптомы болезни. При заражении подвариантом ВА.2 штамма коронавируса «Омикрон» у инфицированных пропадет обоняние и вкус.

Читать на ura.news
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA