Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
республика Татарстан Общество коронавирус дети республика Татарстан

Врач из Татарстана назвал категорию детей, для которых опасен коронавирус

Сейчас читают: 417
chelny-izvest.ru

Дети с ожирением и хроническими заболеваниями тяжелее переносят коронавирус. Об этом сообщил педиатр, детский пульмонолог Ильнур Закиров в ходе прямого эфира оперштаба по борьбе с ковид.

Дети с лишним весом находятся в группе риска, им чаще нужна кислородная поддержка, но на ИВЛ их почти не отправляют. В целом, несовершеннолетние переносят коронавирус легче, чем взрослые.

У них он напоминает сезонное ОРЗ, но иногда наблюдается агрессивная температура, которая почти никак не сбивается. Обычно она держится 72 часа от начала заболевания.

Если дольше, то, вероятно, может потребоваться госпитализация. Также Закиров отметил, что прежние штаммы меньше поражали детей, а сейчас госпитализаций среди них стало больше.

Читать на chelny-izvest.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA