Елена Соломатина Татьяна Руженцова Москва коронавирус дети Штамм «Омикрон» Елена Соломатина Татьяна Руженцова Москва

Врач Роспотребнадзора назвала число детей, которые тяжело переносят «омикрон»

Сейчас читают: 683
vm.ru

Заместитель директора по клинической работе Московского научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии имени Г.Н.

Габричевского Роспотребнадзора, доктор медицинских наук Татьяна Руженцова рассказала, что чаще всего дети переносят штамм коронавирусной инфекции «омикрон» в легкой форме.

Несмотря на это, тяжелое течение болезни наблюдается менее чем у одного процента заболевших. Также она заявила, что около трех процентов детей, которые заболели COVID-19, нуждаются в госпитализации. — По сравнению с предыдущими волнами, сейчас у пациентов детского возраста и подростков намного сильнее выражены симптомы воспаления верхних дыхательных путей насморк, першение в горле, кашель, часто повышается температура тела, беспокоит выраженная слабость, головная боль, отсутствие аппетита, — сказала врач в беседе с .

Помимо этого, Руженцова подчеркнула, что дети как и взрослые достаточно часто переносят инфекцию бессимптомно. Для того, чтобы укрепить иммунитет человека в период распространения «омикрон»-штамма коронавируса врач-диетолог Елена Соломатина принимать витамины C, D, B12, цинк и омега-3.

Читать на vm.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA