Александр Бутенко Санкт-Петербург Санкт-Петербург коронавирус дети Александр Бутенко Санкт-Петербург Санкт-Петербург

Врач Бутенко объяснил необходимость введения ограничений для детей в Санкт-Петербурге

Сейчас читают: 751
vm.ru

Специалист по вирусологии, руководитель лаборатории биологии и индикации арбовирусов ФГУ «НИИ вирусологии им. Д. И. Ивановского» Александр Бутенко пояснил, почему в Санкт-Петербурге приняли решение о дополнительных ограничениях для детей.

Специалист отметил, что несовершеннолетние — это достаточно неорганизованная категория людей. Они зачастую не носят маски, посещают места большого скопления людей, забывают тщательно мыть руки.

Кроме того, в последнюю волну, вызванную распространением «омикрон»-штамма, увеличилась заболеваемость несовершеннолетних. Заболеваемость детей объясняется тем, что они легкомысленно относятся к мерам предосторожности.

Кроме того, дети не охвачены вакцинацией, а число привившихся подростков пока не велико, передает издание «». Бутенко отметил, что введенные ограничения совершенно оправданы в сложившейся ситуации.

Читать на vm.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA