Владимир Болибок Китай Общество дети Вирус Владимир Болибок Китай

Врач Болибок объяснил, как можно «съесть» «омикрон»

Сейчас читают: 896
actualnews.org

Врач аллерголог-иммунолог Владимир Болибок рассказал, чем опасен «омикрон», который может попасть в организм во время еды, и какие меры предосторожности можно предпринять.

Также эксперт объяснил, почему новый штамм вируса несёт большую опасность для детей, чем предыдущие. Изображение взято с: pixabay.com Владимир Болибок отмечает, что «омикрон» может продолжительное время выдерживаться во внешней среде, и это уже доказанный факт.

Особенно это касается мест с низкой температурой, в том числе и продуктов питания. Таким образом, если вирус попадёт воздушно-капельным путём на посуду или охлаждённое блюдо, он может проникнуть в организм человека через эти поверхности.

В желудке вирус не сможет выжить благодаря выработке соляной кислоты, отмечает эксперт. Опасность в том, что через посуду он может закрепиться на слизистой - и таким образом произойдёт процесс заражения.Со слов врача, для детей ситуация с едой намного опасней из-за того, что у них соляная кислота вырабатывается слабо.

Читать на actualnews.org
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA