Владимир Жириновский Россия Москва здоровье коронавирус Владимир Жириновский Россия Москва

Иммунолог Болибок объяснил, почему Жириновский заболел COVID-19 после семи прививок

Сейчас читают: 498
vm.ru

Штамм «омикрон» вызывает у человека феномен иммунного ускользания и провоцирует развитие прорывной инфекции. Эти два симптома снижают эффективность вакцины, именно по этой причине ревакцинированные люди повторно заболевают коронавирусом.

Об этом в беседе с «Вечерней Москвой» сообщил врач-иммунолог Владислав Болибок, комментируя новость о том, что лидер ЛДПР Владимир Жириновский коронавирусом.

По словам собеседника «ВМ», свойство нового мутантного штамма «омикрона» заключается в том, что он крайне контагиозный и есть два фактора, которые это провоцируют — «Омикрон» вызывает феномен иммунного ускользания, заключающийся в том, что из-за мутаций спайк-протеин коронавируса перестает реагировать на антитела, которые образуются после вакцинации, и эффективность укола снижается.

И сколько бы раз мы вакцину ни вводили, организм вырабатывает антитела против вакцинного варианта белка, но эти антитела не могут преодолеть мутантный штамм, который сейчас у нас резвится.

Читать на vm.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA