Андрей Тяжельников Москва Общество лечение симптомы Андрей Тяжельников Москва

Врач Андрей Тяжельников дал советы по лечению при появлении первых симптомов «омикрона»

Сейчас читают: 744
runews24.ru

Вызванная «омикроном» инфекция протекает легче по сравнению с «дельтой». Об этом сообщил главный специалист по медико-санитарной помощи взрослому населению Депздрава Москвы Андрей Тяжельников.По словам врача, начинать лечение от "омикрона" нужно с лекарств из домашней аптечки. "Рекомендуется начинать терапию с момента появления первых симптомов, даже если по каким-либо причинам вы не обратились в поликлинику к специалисту", — рассказал Андрей Тяжельников.Эксперт отметил, что при увеличении температуры выше 38 градусов стоит принять жаропонижающее. "Можно применить охлаждающие компрессы.

При температуре ниже 38 принимать жаропонижающие препараты не нужно", — проинформировал медик.Но категорически нельзя самому пить антибиотики, отметил специалист.

В качестве замены можно использовать противовирусные препараты умифеновир и интерферон-альфа.Медик назвал главные симптомы "омикрона".

Читать на runews24.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA