Александр Горелов Россия Израиль Пандемия Общество коронавирус Александр Горелов Россия Израиль

ВОЗ призвала страны с высокими доходами выделить $16 млрд на борьбу с пандемией

Сейчас читают: 292
iz.ru

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) призвала страны с высоким уровнем доходов пожертвовать $16 млрд на финансирование международной программы борьбы с пандемией коронавируса.

Об этом говорится в пресс-релизе организации, опубликованном 9 февраля.Речь идет об инициативе, которая была запущена в 2020 году, по ускорению доступа к средствам для борьбы с COVID-19 (ACT Accelerator).

Она включает программы бесплатных поставок вакцин, лекарственных препаратов, средств диагностики и индивидуальной защиты в бедные страны.В ВОЗ, в частности, уточнили, что $16 млрд в качестве безвозмездного финансирования срочно требуются от правительств для финансирования агентств ACT-Accelerator в условиях, когда значительная доля мирового населения всё еще не имеет возможности пройти процедуру вакцинации.

По данным организации, выделенные средства будут направлены на покупку вакцин, тестов, а также средств индивидуальней защиты для медработников.Ранее, 11 января, в ВОЗ заявили, что существующие вакцины от коронавирусной инфекции необходимо обновить и усовершенствовать для борьбы с новыми штаммами, включая «Омикрон».

Читать на iz.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA