Мелита Вуйнович Россия Юар Пандемия коронавирус ВОЗ Мелита Вуйнович Россия Юар

ВОЗ оценила вероятность признания «Спутника V» в 2022 году

Сейчас читают: 282
vm.ru

Вакцина от коронавируса «Спутник V» может быть признана ВОЗ в 2022 году. Об этом сообщила представитель организации в России Мелита Вуйнович в четверг, 27 января. — Десять вакцин было включено в список препаратов, рекомендованных для экстренного применения, это значит, что они используются в чрезвычайных ситуациях здравоохранения, как сейчас в пандемию.

Еще 16 кандидатов находятся в процессе ожидания, включая «Спутник V», — рассказала специалист. Для включения в данный список следует собрать необходимый пакет документов, уточнила она.

Все идет по плану и ВОЗ надеется, что в этом году удастся прийти к окончанию процесса, отметила Вуйнович в эфире «». 26 января китайские ученые , что в человеческую популяцию может проникнуть новый коронавирус NeoCoV, ранее обнаруженный в ЮАР.

По данным исследователей, на сегодняшний день этот коронавирус угрожает только летучим мышам. Чтобы проникнуть в человеческий организм, ему нужна определенная мутация.

Читать на vm.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA