Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Украина Латвия Пандемия Общество евро Украина Латвия

Война в Украине негативно повлияла на эмоциональное состояние 85% жителей Латвии

Сейчас читают: 377
rus.delfi.lv

На 28% жителей война оказался очень сильное негативное воздействие, на 31% — достаточно сильное, еще на 25% — немного повлияло.

Такие выводы можно сделать из опроса, проведенное компаний Kantar. Шок, который испытывает общество значительнее, чем при пандемии Covid-19.Только 10% опрошенных указали, что война в Украине в целом не повлияла негативно на их эмоциональное состояние, а 5% респондентов не смогли дать ответ на заданный вопрос.Анализ данных в социально-демографических группах показывает, что ухудшение у себя эмоционального состояния чаще замечают жители с родным латышским языком.

Так, 16% опрошенных жителей с русскоязычной или иноязычной семьей признались, что война в Украине не повлияла на их эмоциональное состояние в целом, тогда как среди латышей с разговорным языком этот показатель примерно в два раза ниже или 7%.Жители Латвии с высшим образованием, руководители, специалисты высшего уровня относительно чаще, чем жители с начальным образованием, рабочие, безработные подчеркивают, что война в Украине негативно повлияла на их эмоциональное состояние.

Геополитические события — война в Украине — значительно чаще, чем в среднем, оказывала влияние на школьников и студентов.В среднем негативное влияние геополитических событий на эмоциональное состояние также чаще подчеркивали люди со средним семейным доходом — от 701 евро до 1000 евро на человека в месяц.

Читать на rus.delfi.lv
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA