Наталья Костина Воронеж Воронежская обл. Общество интересное самит Наталья Костина Воронеж Воронежская обл.

Воронежцам пообещали «массу интересных открытий» после прихода нового вида омикрона BА.2

Сейчас читают: 842
vestivrn.ru

С приходом подштамма омикрона BА.2 Воронежскую область ждёт «масса интересных открытий», заявила в беседе с «Вести Воронеж» главный внештатный пульмонолог департамента здравоохранения Наталья Костина в пятницу, 4 февраля.

Это мутация, которая будет заразнее омикрона.– Никто не гарантирует, что следующая мутация омикрона не пойдёт по другому пути, и, имея ту же самую контагиозность, не станет иметь большую летальность.

Мы очень многого не знаем. И мы не рассчитывали, что РНК-содержащий вирус будет с такой скоростью мутировать. Вы видите, какой он качественный скачок совершил за очень короткий промежуток времени, – рассказала врач.Наталья Костина предполагает, что за новые случаи ковида в Воронежской области отвечает омикрон.

И поэтому цикл заболеваемости COVID-19 в регионе начался заново. Заражаться стали все – и привитые, и переболевшие. Отсюда такой большой суточный прирост – вплоть до 4 тысяч выявленных случаев за день.

Читать на vestivrn.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA