Наталья Костина Воронеж Воронежская обл. Общество заражение люди Наталья Костина Воронеж Воронежская обл.

Воронежский врач-пульмонолог рассказала об особенностях действия омикрона и овспыш

Сейчас читают: 265
vrn.mk.ru

Тем и объясняется такое высокое число зараженных в сутки – врачи выявляют уже около 5 000 случаев заражения за сутки. Об особенностях пятой волны ковида рассказывают «Вести Воронеж» со ссылкой на сведения главного внештатного пульмонолога департамента здравоохранения Натальи Костиной.

По словам врача, характерная черта омикрона в его невероятной цепкости и стремительной скорости размножения среди людей. Прежде врачи полагали, что переболевшие и привитые люди покидают группы риска.

Но омикрон опроверг эту теорию и поднял волну заражения снова, как «с чистого листа». Заболевают все подряд, и носители антител после болезни, и привитые, особенно, те, кто не получил повторной дозы.

Ревакцинированные также заболевают, но не так часто. Наталья Костина предупредила, что легкость симптомов омикрона – явление коварное, так как этот штамм все равно приносит осложнения.

Читать на vrn.mk.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA