Наталья Костина Воронеж Воронежская обл. Общество коронавирус интересное Наталья Костина Воронеж Воронежская обл.

Врач объяснила почему воронежцы стали заражаться коронавирусом по 4 тысяч в день

Сейчас читают: 373
gorcom36.ru

«Массу интересных открытий» пообещала 4 февраля главный внештатный пульмонолог департамента здравоохранения Наталья Костина с приходом подштамма омикрона BА.2.В беседе с журналистами «Вести Воронеж», эксперт заявила, что данная мутация будет еще заразнее «классического «омикрона».– Никто не гарантирует, что следующая мутация омикрона не пойдёт по другому пути, и, имея ту же самую контагиозность, не станет иметь большую летальность, – заявила Костина. - Мы очень многого не знаем.

И мы не рассчитывали, что РНК-содержащий вирус будет с такой скоростью мутировать. Вы видите, какой он качественный скачок совершил за очень короткий промежуток времени, - рассказала доктор.По словам Костиной, заражаться стали практически все - и привитые и переболевшие коронавирусом.

Поэтому так сильно возросла суточная заболеваемость ковидом в Воронежской области. Только за вчерашний день коронавирусом заболели уже около 5 тысяч жителей региона..

Читать на gorcom36.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA