Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Россия Москва Общество лекарства журналист Россия Москва

Водителей предупредили о лекарствах, прием которых обернется потерей прав

Сейчас читают: 349
fedpress.ru

МОСКВА, 4 февраля, ФедералПресс. Использование некоторых аптечных лекарств может вызвать положительный результат анализов на наркотики.

О том, с какими препаратами водителям стоит быть аккуратнее, чтобы не лишиться прав, журналистам рассказал психиатр-нарколог Александр Ковтун. По словам Александра Ковтуна, часто при приеме препаратов, имеющих в своем составе барбитураты, водители сталкиваются с привлечением к ответственности без фактической вины.

Причем доказать свою правоту в большинстве случаев не представляется возможным, подчеркнул врач в разговоре с «Газетой.ру».Врач отметил, что после приема некоторых лекарств тест на наркотики может выдать ложноположительный результат.

Это касается, в частности, препарата от ротовирусной инфекции Омиксина, прием которого чреват положительным результатом анализа мочи на метамфетамины.В пятницу российский Верховный суд отклонил иск мужчины, которого лишили прав после обнаружения в крови корвалола.Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com.

Читать на fedpress.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA