Полина Зиновьева Санкт-Петербург коронавирус рубль Полина Зиновьева Санкт-Петербург

Во сколько обойдется петербуржцам ПЦР-тестирование на определение штамма «омикрон»

Сейчас читают: 612
fedpress.ru

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 февраля, ФедералПресс. После информации о подорожании ПЦР-тестов на коронавирус в Генпрокуратуре решили проверить цены на данный вид исследования, инициативу поддержали и в петербургском заксобрании.

Стоимость ПЦР-теста в Северной столице начинается от 1,2 тыс. рублей, определение штамма «омикрон» обойдется дороже примерно на 300 рублей. Спикер пояснил, что в настоящее время цена наборов для ПЦР-тестов в аптеках варьируется от 646 рублей до 3 тыс.

рублей. Платное исследование в медицинском учреждении будет стоить не менее 1200 тыс. рублей. Петербургские депутаты уверены, что для многих такая сумма может быть значительной.В клинике «Гемотест» минимальная цена данного исследования – 1300 тыс.

рублей, однако за соскоб придется отдать еще 280 рублей. В «Хеликсе» придется заплатить 1290 рублей за анализ и еще 390 рублей за соскоб.

Читать на fedpress.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA