Жан Кастекс Россия Франция Украина Сша Париж Португалия Буркина-Фасо Жан Кастекс Россия Франция Украина Сша Париж Португалия Буркина-Фасо

Во Франции вступают в силу "вакцинные пропуска" и новые запреты для непривитых от коронавируса

Сейчас читают: 348
ru.euronews.com

Франция с понедельника ужесточает ограничения для непривитых от коронавируса. На смену «санитарному» пропуску приходит пропуск «вакцинный».

На практике это означает, что только прошедшие полный курс вакцинации (включая бустерную дозу) и недавно переболевшие COVID-19 могут посещать рестораны, бары, кинотеатры, спортивные центры, развлекательные комплексы, библиотеки, дискотеки, салоны красоты и образовательные учреждения.

Без прививочного пропуска запрещено проходить даже в крупные торговые центры. Куаркод необходим пассажирам в поездах дальнего следования и на внутренних авиарейсах.

Уехать в другой регион без свидетельства о вакцинации можно только при наличии особых оснований, например, для присутствия на похоронах члена семьи.

Читать на ru.euronews.com
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA