Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Украина Общество Нацполиция Украина

Влепят штраф до 1 700 грн или заберут ключи: водителей предупредили о наказании за "популярное" нарушение

Сейчас читают: 894
ukrainianwall.com

То, что водителей машин с неопрятными или неудовлетворительно читаемыми номерами, станут штрафовать на крупные суммы, поскольку из-за загрязнений невозможно узнать, на кого зарегистрировано авто, следует из изменений, внесенных в постановление Кабмина "О Правилах дорожного движения".

В частности, ранее за перемещение на авто с отсутствующим номерным знаком/знаком, который не совпадал со стандартными требованиями(заляпан грязью/загорожен посторонними предметами/оторван), предусматривалось финансовое наказания на сумму в 170 гривен.

Однако не так давно этот штраф был увеличен в 5 раз, до 850 гривен. Безусловно, водителям стоит знать, что согласно "Правилам дорожного движения", номерной знак посчитают загрязненным, если хотя бы один символ не представляется возможности считать с 20-метрового расстояния(по пункту 2.9 "ПДД").

Также, повторная фиксация указанного нарушения в течение 12 месяцев, будет наказана увеличенным штрафом в 1,700  тысячи гривен, плюс от 30 до 40 часов общественных работ/ конфискация автотранспортного средства.

Читать на ukrainianwall.com
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA