Сергей Токарев Турция Свердловская обл. Египет Челябинская обл. округ Янао Австрия Кипр Эмираты Пермский край Общество коронавирус Экономика Сергей Токарев Турция Свердловская обл. Египет Челябинская обл. округ Янао Австрия Кипр Эмираты Пермский край

Власти ЯНАО готовятся к приходу «Омикрона» в регион

Сейчас читают: 625
ura.news

Здравоохранение ЯНАО готовится к приходу «Омикрон»-штамма коронавируса в регион. Об этом во время трансляции в telegram-канале «Ямал здоров» сообщил главный врач ГБУЗ ЯНАО «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики» Сергей Токарев. «Он [„Омикрон“ — ред.] уже вплотную к нам подобрался.

Тем более, что первые случаи „омикрона“ зафиксированы уже и в Челябинской и Свердловской областях», — сообщил доктор медицинских наук.

Сергей Токаре отметил, что в регионе прорабатывается возможность развертывания дополнительных коек, закупаются необходимые лекарства и занимаются привлечением новых специалистов для работы с ковид-пациентами.

По словам главврача, максимальная нагрузка ляжет на амбулаторное звено и придется ограничить плановую помощь. «Приход „Омикрона“ создаст колоссальную нагрузку на здравоохранение.

Читать на ura.news
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA