Наталья Пшеничная Россия Санкт-Петербург Москва коронавирус Роспотребнадзор Наталья Пшеничная Россия Санкт-Петербург Москва

Власти РФ отменили карантин для контактировавших с больными СOVID

Сейчас читают: 824
ura.news

Роспотребнадзор отменил обязательную самоизоляцию для граждан, которые контактировали с зараженными COVID-19. Cответствующее постановлений опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

Кроме того, этот же документ позволяет выписывать пациентов с коронавирусом без ПЦР-теста, если они лечатся более семи дней.«Пункт 3.8.

признать утратившим силу», — сообщается в постановлении Роспотребнадзора. Ранее этот пункт требовал от контактировавших с больными COVID-19 соблюдать обязательную изоляцию в течение семи дней.

Постановление начинает действовать с 6 февраля.Кроме того, позволение разрешает выписывать зараженных коронавирусом без лабораторного обследования, если они находятся на лечение семь и более дней.

Читать на ura.news
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA