Анастасия Бабурова Станислав Маркелов Москва Общество коронавирус АДВОКАТ Анастасия Бабурова Станислав Маркелов Москва

Власти Москвы не согласовали шествие памяти Маркелова и Бабуровой

Сейчас читают: 298
newsland.com

Мэрия Москвы не согласовала шествие памяти адвоката Станислава Маркелова и журналистки "Новой газеты" Анастасии Бабуровой. Об этом сообщил экс-кандидат в депутаты Госдумы Михаил Лобанов, подавший уведомление о проведении акции. "Был звонок из мэрии Москвы о том, что на почту выслали ответ.

В нем указано, что сейчас мероприятия не согласовываются в связи с пандемией коронавируса и указом мэра столицы", - сказал Лобанов "Интерфаксу". "Мы обсудили вариант проведения акции в формате возложения цветов на месте гибели Стаса и Насти (Маркелова и Бабуровой - ИФ).

Поэтому 19 января будет мероприятие памяти убитых, скорее всего, оно будет в формате возложения цветов к дому 1 на улице Пречистенка.

Такой формат не требует согласования", - добавил он. В прошлом году мэрия Москвы также не согласовала проведение этой акции, сославшись на ограничения, связанные с коронавирусом.

Читать на newsland.com
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA