Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Москва коронавирус дети Москва Москва

Власти Москвы остановили плановую госпитализацию детей

Сейчас читают: 350
news.vse42.ru

В столице приостановлена плановая госпитализация несовершеннолетних в связи увеличением числа заболевших COVID-19 в 14 раз. Об этом сообщили в департаменте здравоохранения Москвы.

Как указано в сообщении на сайте ведомства, в Москве наблюдается беспрецедентный рост показателя по заболеваемости коронавирусом. – За две недели число заболевших детей выросло в 14 раз – с 2 тыс.

в неделю до 28, а госпитализации – в 10 раз – их число составляет сейчас 120 детей в сутки, – говорится в тексте. Отмечается также, что за прошедшие две недели в пять увеличилось число пациентов с ОРВИ и COVID-19.

В связи с особенностями "омикрона", рассказали специалисты, большинство инфицированных лечатся амбулаторно. Так, власти города решили на три недели остановить плановую госпитализацию детей, чтобы минимизировать риск для наиболее уязвимых пациентов.

Читать на news.vse42.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA