Алексей Текслер Челябинск Челябинская обл. Днр Лнр Пресс-Служба Общество люди Алексей Текслер Челябинск Челябинская обл. Днр Лнр Пресс-Служба

Власти Челябинска не знают, куда размещать беженцев с Донбасса

Сейчас читают: 694
znak.com

В администрации Челябинска нет перечня пунктов временного размещения (ПВР) для беженцев с Донбасса. Власти региона также пока не говорят, куда будут селить людей, но заявляют о готовности принять беженцев. «В настоящий момент в администрации города отсутствует перечень утвержденных пунктов временного размещения для беженцев из ЛНР и ДНР», — сообщили Znak.com в пресс-службе мэрии Челябинска.

В администрации ссылаются на то, что пункты утверждает комиссия правительства Челябинской области и областной штаб. Региональные власти перечень ПВР не озвучивают.

Пресс-служба губернатора сегодня лишь сообщила, что Алексей Текслер на областном совещании с членами регионального правительства и главами муниципальных образований дал поручения в связи с осложнившейся ситуацией в Донбассе.

В сообщении говорится, что в муниципалитетах организованы необходимые пункты временного размещения. Встреча людей и транспорт для беженцев будут организованы централизованно. «Задача муниципалитетов — совместно с минсоцотношений обеспечить прием и размещение беженцев (первичный медсомотр, тестирование на коронавирус будут проведены на местах), — сообщает пресс-служба губернатора. — Алексей Текслер поручил главам лично проконтролировать, чтобы прибывшие были размещены в теплых помещениях, имели новое постельное белье, были накормлены».Ранее власти Челябинской области заявляли, что в регионе готов 21 ПВР, где могут разместить 1,3 тыс.

Читать на znak.com
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA