Джокович Новак Стефанос Циципас Алексей Хоук Австралия Сербия Греция Мельбурн Политика Общество депортация Джокович Новак Стефанос Циципас Алексей Хоук Австралия Сербия Греция Мельбурн

Власти Австралии повторно аннулировали визу теннисиста Джоковича, который будет депортирован

Сейчас читают: 479
rosbalt.ru

Министр по вопросам иммиграции Австралии Алекс Хоук принял решение о повторном аннулировании визы сербского теннисиста Новака Джоковича и депортации его из страны, сообщает ТАСС.

Джоковичу также запретят на три года въезд на территорию Австралии. Напомним, в начале января ведущего теннисиста мира задержали в аэропорту Мельбурна, куда он прибыл для участия в первом турнире Большого шлема нынешнего сезона Australian Open.

Представители команды Джоковича запросили тип австралийской визы, который не выдается обладателям медицинского отвода от вакцинации против COVID-19.

10 января Австралийский федеральный суд в Мельбурне удовлетворил апелляцию теннисиста, оспорившего аннулирование своей визы и решение о депортации, принятое погранслужбой страны.

Читать на rosbalt.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA