Владимир Якушев Россия Тюменская обл. округ Югра Президент Политика коронавирус Владимир Якушев Россия Тюменская обл. округ Югра Президент

Владимир Якушев обсудил ситуацию с коронавирусом на встрече с главными федеральными инспекторами регионов УрФО

Сейчас читают: 890
news.megatyumen.ru

Полпред президента РФ в УрФО Владимир Якушев провел оперативное совещание с главными федеральными инспекторами округа. В рамках обсуждения поднимались такие темы, как текущая ситуация с коронавирусом и дополнительные приоритеты в работе аппарата полпреда в 2022 году.

Увеличение числа заболевших ковидом продолжается во всех регионах УрФО. 5 февраля в федеральном округе зарегистрировано 20 тысяч 103 случаев инфицирования — максимальный уровень за весь период пандемии.

Коэффициент распространения коронавируса в среднем в УрФО составил 1,38 (по РФ - 1,33). Отмечается, что регионы значительно нарастили объемы тестирования, в том числе за счет использования экспресс-тестов.

К концу прошлой недели в среднем по округу выполнялось 850 исследований на 100 тысяч населения (при нормативе в 300 тестов на 100 тысяч населения).

Читать на news.megatyumen.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA