Петр Чумаков Россия Белоруссия Минск коронавирус Вирус Петр Чумаков Россия Белоруссия Минск

Вирусолог предупредил, что эволюция COVID-19 не закончится омикрон-штаммом

Сейчас читают: 251
belta.by

7 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Эволюция коронавируса не закончится на омикрон-штамме, вирус продолжит свое развитие, что может привести к появлению еще более заразного варианта.

Об этом заявил член-корреспондент РАН, заведующий лабораторией пролиферации клеток Института молекулярной биологии имени В.А.

Энгельгардта вирусолог Петр Чумаков, пишет газета "Известия"."Коронавирус продолжает эволюционировать. Во время этого процесса он все более и более утрачивает патогенность (способность наносить серьезный вред зараженному организму. - Прим. "Известия").

При этом его заразность повышается сейчас и, может быть, продолжит повышаться", - сказал Петр Чумаков в интервью радио Sputnik.По словам вирусолога, COVID-19 в своей эволюции дошел до такой стадии развития, что "пробил" иммунитет у всех возрастных групп, в том числе детей.

Читать на belta.by
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA