Александр Гинцбург Александр Семенов Россия Екатеринбург Общество коронавирус заражение Александр Гинцбург Александр Семенов Россия Екатеринбург

«Вектор»: Человек с «омикроном» начинает распространять его в день заражения

Сейчас читают: 446
pnp.ru

Человек после заражения штаммом коронавируса «омикрон» начинает распространять инфекцию в тот же день. Об этом заявил Александр Семенов, глава филиала научного центра «Вектор» Роспотребнадзора в Екатеринбурге.В воскресенье в России был установлен новый антирекорд по числу выявленных случаев коронавируса — данный показатель превысил 121 тысячу.

Всплеск связан с активным распространением штамма «омикрон».«Самое неприятное, что из-за его быстрого размножения вы можете стать распространителем вируса не через три-четыре дня после заражения, а уже к вечеру», — сказал Семенов в эфире телеканала «Россия-1».По его словам, «омикрон» при этом гораздо быстрее выводится из организма, примерно за неделю.Ранее директор Центра им.

Гамалеи Александр Гинцбург выразил сомнения в том, что «омикрон» станет последним штаммом коронавируса и на нем пандемия закончится.

Читать на pnp.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA