Валентин Катасонов Китай Общество Вирус Валентин Катасонов Китай

Валентин Катасонов: Так чем мы болеем — сезонным гриппом или коронавирусом?

Сейчас читают: 109
newsland.com

История вселенского мошенничества В основе любой эпидемии (тем более — пандемии) всегда лежит конкретный патоген — возбудитель патологического состояния (болезни) человека (либо животного).

Патогенами могут быть бактерии, вирусы, грибки, прионы (особый вид белков) и проч. Эпидемия получает название по виду лежащего в его основе патогена.

В истории человечества были эпидемии холеры, чумы, оспы, брюшного и сыпного тифов, различных видов гриппа и т. д. В прошлом медики не всегда могли точно и полно описать патоген в силу слабого развития научно-исследовательской базы медицины (нередко патоген был некоей непостижимой абстракцией, иногда его даже причисляли к разряду «злых духов»).

Но уже в ХХ веке медицинская наука, вооруженная электронными микроскопами и сложным лабораторным оборудованием, стала уверенно заявлять, что отныне ей уже все известно о патогенах.

Читать на newsland.com
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA